[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Альянс
Альянс
AgathonДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:05 | Сообщение # 1
Цезарь Римской Империи
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
АВЕ уважаемые игроки Икариама! :)

Я играю третий день и хочу сказать, что игра мне очень нравится, несмотря на ошибки и недоработки.
Особенно мне нравится экономическая начинка игры, в отличии от травиана и войны племен. Надеюсь что она будет развиваться и мы сможем хорошо поиграть и повоевать. Но как и в любой онлайн-игре - без командной игры никуда. Мы, живущие на острове Samyos, также как и вы, совместными усилиями развиваем добычу ресурсов на острове, а именно мрамора, необходимого для постройки зданий. Но этого мало. Необходимо постоянно торговать и получать другие ресурсы для развития. А также воевать в будущем и отвоевывать место под солнцем.
Поэтому мне пришла идея создания Альянса, для островов, входящих в его состав. Альянса как экономического, так и политического и военного.
Другими словами создать островное государство. Начну с экономического развития т.к. в этой игре это основа.

Идея заключается в том, чтобы, выработать совместно некие правила и структуру управления для взаимовыгодной поддержки друг друга в этом районе карты, в котором мы находимся. Т.е. грубо говоря почти как ВТО, в которое Россия так хочет вступить (и скоро сделает это))) - экономическая помощь друг другу посредством упрощенной торговли между друг другом, сниженных цен на товары и пр.
Это первое - экономическая часть.
Прошу высказать свои мысли по этому поводу, предложения, вопросы.

Второе. Что касается политики и войн:
Для того чтобы построить посольство, создать Альянс и заключить союзы (пока не знаю как это будет выглядеть), необходимо исследовать "Чужие культуры" в Мореходстве. Я думаю на днях я смогу это сделать.

Как вы заметили сайт стилизован и посвящен Римской Империи. Я создал его когда играл в травиан и руководил альянсом РИМ.
У нас были законы, которым все подчинялись, были должности, на которые назначались активные и заинтересованные игроки и были обязанности, которые также давали некоторые ПРАВА тем, кто занимает эти должности.
Так вот я хочу чтобы и у нас было некое государственное устройство, которое позволило бы нам совместными усилиями защищаться, воевать, развиваться и достигать успеха в игре.

Предлагаю: в будущем, когда появится возможность создания государства, взять за основу устройство "Римской жизни", назваться Римской республикой и с помощью этого сайта общаться островами, обсуждать тут все наши будущие экономические и военные проблемы, будущие законы и все что касается нашего государственного устройства.
Пока вроде все. Также прошу высказаться по этому вопросу. ok_ge


P.S. после того как на нашем острове открылись колонии других игроков я сделал вывод, что в Альянс будут приглашаться игроки не по "островному" принципу, как планировалось ранее, а по степени активности и удаленности от общей массы членов Альянса!

 
ALFATAVRДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:53 | Сообщение # 2
1
Группа: Члены альянса
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты интересовался насчет сатисфакции, так вот, таверна мощнейший источник счастья для граждан города, попробовал - остался доволен :)
Только нам надо наладить импорт вина, как можно скорее...
Думаю, одного поставщика будет не достаточно.
 
AgathonДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:05 | Сообщение # 3
Цезарь Римской Империи
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ALFATAVR)
Ты интересовался насчет сатисфакции, так вот, таверна мощнейший источник счастья для граждан города, попробовал - остался доволен

Я знаю. я ее уже отстроил.
Quote (ALFATAVR)
Только нам надо наладить импорт вина, как можно скорее... Думаю, одного поставщика будет не достаточно.

И не только нам! для этого мы и должны обсудить все.
 
MilediДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:48 | Сообщение # 4
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже играла в травиан и войну племен, но здесь мне нравится больше. Так как здесь больше развития экономики, исследования и почее.
Вам нужно вино, а мне мрамор. У каждого из нас из-за нехватки того или иного ресурса стоит игра.

Поэтому я согласна на альянс.
Идея отличная!

 
ALFATAVRДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:14 | Сообщение # 5
1
Группа: Члены альянса
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь, по-существу...
Насчет налаживания экономических отношений с соседями - согласен. Только хотелось бы знать, с кем именно на каком острове можно торговать (кто не мертвый).
Нам надо разработать какие-то правила торговли, а то я отправил одному чуваку торговое судно, и оно вернулось пустым, я что-то не пойму как тогда обмениваться товаром, если тебя могут понять неправильно, посчитав меценатом.
В торговом посту модно только продавать и покупать сырье, а обменивать не пойму как.
 
AgathonДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:34 | Сообщение # 6
Цезарь Римской Империи
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ALFATAVR)
Нам надо разработать какие-то правила торговли, а то я отправил одному чуваку торговое судно, и оно вернулось пустым, я что-то не пойму как тогда обмениваться товаром, если тебя могут понять неправильно, посчитав меценатом. В торговом посту модно только продавать и покупать сырье, а обменивать не пойму как.

Та же самая тема, судно возвращалось пустым. Ну это мы выясним по ходу дела - с кем можно меняться. мне думается что на каждом острове должно быть руководство некое. которое координировало бы работу острова.
А что на счет политической и военной стороны вопроса?! что на счет Рима?

P.S. сайт сегодня тупит...

 
ALFATAVRДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:49 | Сообщение # 7
1
Группа: Члены альянса
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Agathon)
мне думается что на каждом острове должно быть руководство некое. которое координировало бы работу острова.

не идеализируй ситуацию Gelezjako
Quote (Agathon)
А что на счет политической и военной стороны вопроса?! что на счет Рима?

Само собой - я ЗА super

Добавлено (20.04.2008, 17:49)
---------------------------------------------
И так, состоялась первая сделка с Миледи, ждемс товар...
Предлагаю добавить ветку на форум торговые предложения, где пока буде регистрировать торговые соглашения игроков.
Допустим, я с Миледи хочу заключить договор на поставку определенных ресурсов.
Создаю ветку топика "Договор на поставку ALFATAVR-Миледи", описываю предмет договора, а Миледи дает письменное согласие, таким образом договор утверждается, его всегда можно расторгнуть :)
В качестве сопроводительных документов можно предъявлять логи в случае спора.
Если игрок нарушает условия договора, мы совещаемся и вводим санкции, вплоть до эмбарго или военного вмешательство, все как в реале :)

 
MilediДата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:21 | Сообщение # 8
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет Рима я не против.

На моем острове я еще вчера говорила, есть двое желающих на счет ала.

На счет ресурсного договора не плохо придумано, но не могу ручаться как все это будет происходить.

зы. ALFATAVR, ты уже получил вино? потому что я мрамора пока еще не вижу

Добавлено (20.04.2008, 18:21)
---------------------------------------------
ой, я получила, спасибо!

 
abykovДата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:53 | Сообщение # 9
1
Группа: Члены альянса
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да идея альянса очень интересна)
 
KellendrosДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:15 | Сообщение # 10
1
Группа: Члены альянса
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласен с вами, альянс это правильно и логично, потому что по одиночке мы все слабые, а вместе мы сила. Как только альянс будет создан говорите мне и я сразу вступлю.
p.s. я буду поставлять серу (хоть сейчас) мне её девать некуда. Но мне дико нужен мрамор так что если есть мрамор а нехватает серы обращайтесь.
 
ALFATAVRДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:54 | Сообщение # 11
1
Группа: Члены альянса
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Miledi)
зы. ALFATAVR, ты уже получил вино? потому что я мрамора пока еще не вижу

посмотри лог у мэра, быть такого не может, я отправил раньше тебя.
у меня в логе Сильвермир 20.04.2008 16:55 Один из Ваших торговых флотов вернулся из _M_ в Сильвермир.

Добавлено (20.04.2008, 20:27)
---------------------------------------------
а вот такая запись должна быть у тебя:
Сильвермир 20.04.2008 16:20 Торговый флот из _M_ прибыл в Сильвермир и привез:

* Вино: 200

Добавлено (20.04.2008, 20:28)
---------------------------------------------
щас я тебе еще 50 мрамора направлю, давай промониторим логи

Добавлено (20.04.2008, 20:32)
---------------------------------------------
Отправил 50 мрамора:
Сильвермир _M_ ( Miledi ) 1 Транспорт 20.04.2008 18:36:34 20.04.2008 19:56:34

Добавлено (20.04.2008, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Miledi)
ой, я получила, спасибо!

ну вот, чуть войну не развязала pretorianec

Добавлено (20.04.2008, 20:52)
---------------------------------------------
Срочно нужно начать вести список торговых партнеров, с которым каждый член нашего альянса может вести дела.
Пусть это выглядит так:
Ветка форума "Торговые партнеры альянса", а в ней топики по одному топику на каждый островной ресурс.
Все члены альянса могут, добавлять в топики торговых партнеров.

Добавлено (20.04.2008, 20:54)
---------------------------------------------
да, и можно потихоньку нас добавлять в группу альянса ;) на форуме.
А еще хотелось бы сменить аватар на тематический, аватар есть, тока не нашел способа сменить, кроме как регить новую учетную запись на форуме :(

 
MilediДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:36 | Сообщение # 12
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
и?
 
dmitriy62dmДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:39 | Сообщение # 13
1
Группа: Члены альянса
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую!
Во-первых, поддерживаю идею создания альянса!
Во-вторых - обращайтесь за вином! :)
 
AgathonДата: Вторник, 22.04.2008, 00:02 | Сообщение # 14
Цезарь Римской Империи
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ALFATAVR)
А еще хотелось бы сменить аватар на тематический, аватар есть, тока не нашел способа сменить, кроме как регить новую учетную запись на форуме :(

Завтра появится возможность! super
Изменю списки и добавлю всех в Альянс! Только вижу что не все еще присоединились к обсуждению этих вопросов.
Quote (ALFATAVR)
Срочно нужно начать вести список торговых партнеров, с которым каждый член нашего альянса может вести дела. Пусть это выглядит так: Ветка форума "Торговые партнеры альянса", а в ней топики по одному топику на каждый островной ресурс. Все члены альянса могут, добавлять в топики торговых партнеров.

Согласен! Завтра же займусь этим. Если что не так - говорите, исправим.
Quote (ALFATAVR)
Предлагаю добавить ветку на форум торговые предложения, где пока буде регистрировать торговые соглашения игроков. Допустим, я с Миледи хочу заключить договор на поставку определенных ресурсов. Создаю ветку топика "Договор на поставку ALFATAVR-Миледи", описываю предмет договора, а Миледи дает письменное согласие, таким образом договор утверждается, его всегда можно расторгнуть

Вот с этим наверно не очень согласен... не потому что идея плохая, а потому что каждый раз регистрировать соглашения все равно будет невозможно! Сделать ветку с отдельными ресурсами - это одно! А регистрировать каждую сделку - это другое! А вот подписать соглашение между островами - это правильно, согласен с тобой ALFATAVR. И там пропишем правила и обязанности между друг другом, касательно ресурсов.
Но в идеале, мне хотелось бы, чтобы между нами не было торговых обязательств. Чтобы все островитяне, обладающие теми или иными ресурсами, помогали друг другу...помогали безвозмездно тем, кто нуждается в тех или иных ресурсах.
Т.е. например: мне нужна сера (такое то кол-во) - я пишу об этом тому или иному человеку, который ею обладает, и мне ее высылают. Нужен мрамор кому то - мне пишут - я высылаю! И не важно кто меньше кто больше выслал, в итоге все равно игра командная и все сочтемся так или иначе. А те, кто жадничают или уклоняются от помощи будут видны.... и ведь общество не обманешь... ok_ge
Как вам такая идея?!

Что касается политического альянса: завтра всех добавлю в список альянса и создам ТЕМУ на эту тему ))
И обсудим это отдельно...

P.S. Просьба ко всем: привлечь к обсуждению тех игроков на своих островах, кто в нем не участвует.

 
MilediДата: Вторник, 22.04.2008, 07:31 | Сообщение # 15
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет ресурсов предлагаю создать две темы:

В одной ники и ресурс, который он может поставить. Даже можно, чтобы каждый заходил и оставлял пост со своим ресурсом и, желательно, свои координаты. Например, я - вино и т.д. А модератор будет удалять тот пост и вписывать в первый. Чтобы все в одном посте были и не надо было искать и тратить на это время.

В другой теме каждый будет писать сколько на данный момент он может продать(отдать) ресурса.
А те кому нужен тот или иной ресурс найдет способ его приобрести с помощью предложений в этой теме.

зы. Кстати, если нужна помощь в модераторстве - я могу, тем более что у меня инет круглосуточный (работа такая)

И еще, у меня на острове игрока fbn постоянно атакует некий Romanoff.
Он бедный никак концы с концами не может свести.
Ему нужна помощь! Давайте что-нибудь предпримем, он кстати, хочет войти в альянс.

Добавлено (22.04.2008, 07:26)
---------------------------------------------
А еще можно было бы открыть отдельную тему в помощь новикам.
Там можно будет задавать вопросы, которые вас интересуют и мы же будем отвечать на них.

Добавлено (22.04.2008, 07:31)
---------------------------------------------
Да и еще хотела добавить, может я делаю ошибки, когда пишу здесь - это потому что пишу вслепую, так как на темном фоне я ничего не вижу.

 
Форум » Общий форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Альянс
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 
 
 
 
 
                                Copyright Amatory Brothers & Fordel © 2007                                                                                                                                     Сайт управляется системой uCoz